Скачать мобильную версию журнала «За Русский Народ»

Боролись до победного!

Очередной матч турнира по футболу на призы ЛДПР состоялся вчера на округе депутата Вологодской городской Думы Натальи Малованиной. Немного не повезло с погодой, на поле вышли самые стойкие. В сборных России и Барселоны играли мальчишки 7 - 8 лет.

С первых минут первого тайма юные россияне показали сплоченность и мастерство, взяв инициативу в свои руки!

«Вы видели гол Белова? - кричали болельщики, - нет, вы видели это? Мяч прилетел точно в ворота!»

Мамы, папы, бабушки всеми силами поддерживали начинающих футболистов. Взрослые болели так, что вратари смотрели на трибуны чаще, чем на поле.

«Держать! Держать!» - кричал своему сыну пришедший на игру папа.

«Настя, бей!», - вторила мама сестре юного футболиста.

Волнительных моментов было хоть отбавляй! Маленькая Настя, единственная представительница прекрасного пола, игравшая с мальчишками, пытаясь пробить ворота соперника, сначала попала в штангу, а затем забила таки свой первый в жизни гол! Потом бабушки и мамы ахнули, когда игрок под номер 10 едва не получил травму. Но в итоге юный вологжанин поднялся с травы и матч продолжился.

Может быть благодаря поддержке родителей, а может быть благодаря упорству игроков, барселонцам во втором тайме  удалось сровнять счет. Завязалась нешуточная борьба. Жигалов из Барселоны повёл за собой команду, он был одним из нападающих, и забив несколько мячей в ворота противника, вывел обе команды на серию пенальти.

Надо отдать должное ребятам! Матч получился очень зрелищным и упорным! В итоге, Наталья Малованина наградила подарками ЛДПР обе команды и вручила победителям футбольные мячи!